スポ少軟式野球-2010全国大会観戦ブログ|小野幌ライオンズの奇跡

第32回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会の観戦日記。(平成22年8月6日〜8月9日開催)
# スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | - | | category: - |
# 臼井レイカーズ
関東ブロック代表  臼井レイカーズ(千葉県佐倉市)

【全国スポーツ少年団軟式野球交流大 佐倉市予選大会】
■1回戦
対上志津フェニックス   9−0

■2回戦(準々決勝)
対弥勒少年野球クラブ  10−2

■3回戦(準決勝)
対ジュニアコスモス  2−0

■決勝戦
対エンジョイズ  8−0  千葉県大会出場へ


【全国スポーツ少年団軟式野球交流大 千葉県大会】
■1回戦
対ヤングスターズ   5−0

■2回戦
対大森フライヤーズ  10−1

■3回戦
対木刈ファイターズ  8−2

■準々決勝
対袖ヶ浦ボーイズ  4−3

■準決勝
対茂原BBM  6−1

■決勝戦
対富浦オーシャン  4−2  関東ブロック代表決定戦へ


【第32回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 関東大会】

■1回戦(準決勝)
対益子西学童野球クラブスポーツ少年団(栃木県)  5−0

■決勝戦
対新曽北ドルフィンズ(埼玉県)  5−0   スポ少全国大会出場権獲得!
| comments(0) | - | 00:04 | category: トーナメント戦出場チーム |
# 大間々東小リトルジャイアンツ
関東ブロック代表  大間々(おおまま)東小リトルジャイアンツ(群馬県大間々町)

【第29回関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会】

■決勝戦
対リトルジャイアンツ(東京世田谷)  3−1  スポ少全国大会の出場決定!


同じチーム名同士の決戦は、群馬県代表に軍配が上がりました。
その他の試合結果は調査中ですが、できれば分かる方からの情報をお待ちしております!

| comments(0) | - | 16:45 | category: トーナメント戦出場チーム |
# 旭川・神居東ベアーズ
  旭川・神居(かむい)東ベアーズ(北海道旭川市)


【2010スタルヒン杯 旭川支部予選】

■1回戦
対近文レッドライナーズ  13−2

■2回戦
対大有野球クラブ  9−1

■3回戦
対緑新ベースボールクラブ  6−1

■準々決勝
対永山中央野球少年団  7−0

■準決勝
対新富野球少年団  15−2

■決勝
対神居野球少年団  9−8 第31回スタルヒン杯出場決定!


【第31回スタルヒン杯争奪 全道スポーツ少年団軟式野球交流大会】

■1回戦
対虎杖浜タイガース(白老町) 8−1

■2回戦(準々決勝)
対函館ポプラ(函館市) 7−0

■準決勝
対厚岸オーシャン(厚岸町) 6−5

■決勝戦
対上江別ブルードリームズ(江別市) 5−4     スポ少全国大会出場権獲得!

その他、たくさんの情報をお寄せくださいませ〜


決勝戦を見送ってくれた 神居東ベアーズのナイン

ありがと〜〜〜 頑張って期待に応えます!!


閉会式後の記念撮影にて










今年、どこかで対戦できると良いですね。。。
神居東ベアーズの皆さん、お元気で、そしてありがとうございました!


| comments(5) | - | 12:51 | category: トーナメント戦出場チーム |
# 黒石ダイヤモンドキッズ
東北ブロック代表  黒石ダイヤモンドキッズ(青森県黒石市)

青森県の古豪。
数々の大会にて素晴らしい実績を誇っています。

【過去の実績】
マクドナルド・カップ県大会 優勝
マクドナルド・トーナメント県大会第3位 他県大会出場 数回
スポーツ少年団フェスティバル 北東北大会 優勝(全国大会出場) 県大会 準優勝

他県大会出場数回
東北学童新人戦 県大会第三位 他県大会出場 2回
小体連野球大会・学童野球交流大会 優勝 数回(現在四連覇中)
デビルズ杯 優勝 2回(現在二連覇中)
あおもりカップ2009 準優勝
ナインズ杯 優勝 1回
| comments(0) | - | 00:24 | category: トーナメント戦出場チーム |
# 勿来少年野球教室
東北ブロック代表  勿来(なこそ)少年野球教室(福島県いわき市)

只今チーム情報を調査中。
皆様方からの情報をお待ちしております〜〜〜
| comments(2) | - | 00:23 | category: トーナメント戦出場チーム |
# 寺井学童野球クラブ
北信越ブロック代表 寺井学童野球クラブ(石川県能美市)

【第32回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 北信越大会】

■1回戦(準々決勝)
対坂井野球スポーツ少年団(福井県) 3−0

■2回戦(準決勝)
対五泉スカイホークス(新潟県) 4−3

■決勝戦
対石動埴生スターズ(富山県)3−2  スポ少全国大会出場権獲得!

| comments(0) | - | 00:21 | category: トーナメント戦出場チーム |
# 長泉ジュニアベースボールクラブ
東海ブロック代表  長泉(ながいずみ)ジュニアベースボールクラブ(静岡県長泉町)

【第32回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 東海大会】

■1回戦(準決勝)
対泉野野球スポーツ少年団(岐阜県) 4−3

■決勝戦
対栗葉少年野球部(三重県) 2−4(準優勝)  スポ少全国大会出場権獲得!

優勝・準優勝チームがスポ少全国大会へ


その他のチーム情報を教えてくださ〜い m(_ _)m 
| comments(0) | - | 00:21 | category: トーナメント戦出場チーム |
# 栗葉少年野球部
東海ブロック代表  栗葉(りつよう)少年野球部(三重県津市)

【第32回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 東海大会】

■1回戦(準決勝)
対岡崎南少年野球クラブ(愛知県) 5−4

■決勝戦
対岡崎南少年野球クラブ(愛知県) 4−2(優勝)

優勝・準優勝チームがスポ少全国大会へ!

その他の情報、お待ちしております!
| comments(0) | - | 00:20 | category: トーナメント戦出場チーム |
# 西陶器ジュニアファイターズ
近畿ブロック代表  西陶器ジュニアファイターズ(大阪府堺市)

【第32回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 大阪府大会】

■準々決勝
対美加の台ファイヤーズ 3−2

■準決勝
対門真ブルーメッツ 3−1

■決勝
対熊取ジャガーズ 4−0


【第32回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 近畿大会】

■準決勝
多賀少年野球クラブ(滋賀) VS 飾磨野球クラブ(兵庫) 1−5

■決勝
対飾磨野球クラブ(兵庫) 2−0 スポ少全国大会出場決定!

その他の情報、お待ちしておりますぅ〜

【のぼり】


【応援Tシャツ】


ライオンズに託してくれた”優勝祈願” 【千羽鶴】





閉会式終了後


名残惜しむように


今度は甲子園で会おう!!!



| comments(3) | - | 00:19 | category: トーナメント戦出場チーム |
# 天理小コスモ
近畿ブロック代表  天理小コスモ(奈良県天理市)

【第32回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 奈良県大会】

■準々決勝
対王寺ドンキーズ 7−0

■準決勝
対斑鳩少年野球部 8−3

■決勝
対山陵(みささぎ)クイーンズ 3−2


【第32回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 近畿大会】

■準決勝
対御蔵山スポーツ少年団(京都府) 5−4

■決勝
対松原少年野球クラブ(和歌山県) 7−3  スポ少全国大会出場決定!

その他、たくさんの情報お待ちしております!


このユニフォームは!!! 思わずシャッターを切りました^^;



閉会式終了後の記念撮影にて
天理コスモと小野幌ライオンズの選手達!


正に、あの天理高校のユニフォーム!
対戦はなかったけど、どこかでまた会いましょう!

天理コスモの選手の皆さん、お元気で!


| comments(0) | - | 00:18 | category: トーナメント戦出場チーム |
野球上達マニュアル
トーナメント戦 出場チーム
月別エントリー
プロフィール
コメント
Mobile
qrcode
Recommendation
ストライク発行人のブログ
サイト内検索
Sponsored Links