スポ少軟式野球-2010全国大会観戦ブログ|小野幌ライオンズの奇跡

第32回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会の観戦日記。(平成22年8月6日〜8月9日開催)
# スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | - | | category: - |
# 東光サンボーイズ
 ★東光サンボーイズ(北海道旭川市)

【2010スタルヒン杯 予選 上川支部】
優勝チームが、スタルヒン杯全道大会の出場権獲得

■1回戦
対知新・朝日スポーツ少年団   7−5

■2回戦
対鷹栖野球少年団   11−2

■3回戦
対近一チャレンジャー   16−7

■3回戦
対近一チャレンジャー   16−7

■準々決勝
対愛宕東スーパースターズ  8−0

■準決勝
対神居野球少年団   5−4

■決勝戦
対永山中央野球少年団   8−1  上川支部 決勝トーナメントへ


【2010スタルヒン杯 予選 上川支部 決勝トーナメント】
優勝チームが、スタルヒン杯全道大会の出場権獲得

■準決勝
対扇山レッドペッカ−ズ  21−0

■決勝戦
対名寄ピヤシリ西クラブ   8−5  スタルヒン杯全道大会へ!


【2010スタルヒン杯 全道大会】

■1回戦
対北斗スポーツ少年団(根室代表)  14−0

■2回戦
対平取野球スポーツ少年団(日高代表)  14−0

■3回戦(準決勝)
対上江別ブルードリームズ(石狩代表)   2−15(敗退)


【その他 2010主な戦績】
・第39回全道少年軟式野球大会 → 準優勝!

その他、たくさんの情報をお待ちしておりま〜す。

| comments(0) | - | 00:19 | category: 交流戦出場チーム |
# 平取野球スポーツ少年団
 ★平取(びらとり)野球スポーツ少年団(北海道平取町)

2010学童(他全道3大会)予選 日高支部
1位が学童南北海道大会へ、2位が全道少年へ
3位がスタルヒン杯全道大会へ、4位がホクレン旗全道大会へ


■2回戦(準々決勝)
対三石リトル協会   8−2

■準決勝
対浦河堺町ファイターズ   0−14(敗退)

■3位決定戦
対日高野球スポーツ少年団   14−8


3位でタルヒン杯出場権獲得!


【その他 2010主な戦績】
・第31回スタルヒン杯争奪
 全道スポーツ少年団軟式野球交流大会 → 2回戦敗退

| comments(0) | - | 23:06 | category: 交流戦出場チーム |
# 厚岸オーシャン
 ★厚岸(あっけし)オーシャン(北海道厚岸町)

2010学童(&スタルヒン&全道少年&ホクレン旗)予選 釧路支部
1位が学童北北海道大会へ、2位がスタルヒン杯へ


■2回戦
対庶路スカイライナーズ   16−3

■3回戦
対標茶ジャイアンツ   4−0

■準決勝
対鶴野ファイターズ   3−1

■決勝戦
対阿寒クレインズ  5−7(敗退)

準優勝でスタルヒン杯出場権獲得!


【その他 2010主な戦績】
・第31回スタルヒン杯争奪
 全道スポーツ少年団軟式野球交流大会 → ベスト4

その他の情報お待ちしております!
| comments(0) | - | 22:45 | category: 交流戦出場チーム |
# 札苗スターズ
 ★札苗(さつなえ)スターズ(北海道札幌市)

札幌市スポーツ少年団 春季交流大会(116チームトーナメント)

■1回戦
対西発寒ホークス  7−4

■2回戦
対もみじ台ベアーズ  12−1

■3回戦
対幌南ファイターズ  8−4

■4回戦
対手稲鉄北イーグルス   8−1

■準々決勝
対藻岩ライオンズ    4−3

■準決勝
対東ハリケーン    0−8(敗退・ベスト4)


【その他 2010主な戦績】
・毎日旗争奪 第32回札幌選抜大会(東区代表) → ベスト4
・第39回全道少年軟式 兼 高円宮賜杯
 第30回全日本学童軟式野球 札幌支部大会 → ブロック優勝(決勝トーナメント棄権)
・ホクレン旗争奪第28回北海道少年軟式野球選手権石狩支部予選(東区代表) → ベスト8
・第39回全道少年軟式野球選手権 → ベスト4
| comments(0) | - | 22:32 | category: 交流戦出場チーム |
# 新札幌スターズ
 ★新札幌スターズ(北海道札幌市)

札幌市スポーツ少年団 春季交流大会(116チームトーナメント)

■1回戦
対藤野フライヤーズ  14−0

■2回戦
対元栄フェニックス   6−0

■3回戦
対太平スカイラークス 13−4

■4回戦
対本郷イーグルス  1−6(敗退)

【その他 2010主な戦績】
・第39回全道少年軟式 兼 高円宮賜杯
 第30回全日本学童軟式野球 札幌支部大会 → ブロック優勝(決勝トーナメント棄権)


その他の情報お待ちしておりまーす!
| comments(0) | - | 22:28 | category: 交流戦出場チーム |
# 藻岩ライオンズ
 ★藻岩(もいわ)ライオンズ(北海道札幌市)

札幌市スポーツ少年団 春季交流大会(116チームトーナメント)

■1回戦
対白石本通ブルースコールズ  2−0

■2回戦
対鉄東すずかけファイターズ  6−1

■3回戦
対星置レッドソックス  5−2

■4回戦
対厚別ファイターズ   4−2

■準々決勝
対札苗スターズ    3−4(敗退・ベスト8)


【その他 2010戦績】
・毎日旗争奪 第32回札幌選抜大会(南区代表) → 初戦敗退
・第39回全道少年軟式 兼 高円宮賜杯
 第30回全日本学童軟式野球 札幌支部大会 → ブロック優勝
・ホクレン旗争奪第28回北海道少年軟式野球選手権石狩支部予選(南区代表) → 初戦敗退
・第39回全道少年軟式野球 札幌支部大会 → ベスト4
| comments(0) | - | 15:23 | category: 交流戦出場チーム |
# 拓北スパイダース
 ★拓北スパイダース(北海道札幌市)

札幌市スポーツ少年団 春季交流大会(116チームトーナメント)

■1回戦
対ノースブラザーズ  5−3

■2回戦
対福井キングタイガース  12−0

■3回戦
対エルムファイターズ  6−5

■4回戦
対伏古わんぱくボーイズ    8−6

■準々決勝
対東ハリケーン    4−11(敗退・ベスト8)


【その他 2010主な戦績】
・毎日旗争奪 第32回札幌選抜大会(北区代表) → ベスト16
| comments(0) | - | 15:20 | category: 交流戦出場チーム |
# 手稲鉄北イーグルス
 ★手稲鉄北イーグルス(北海道札幌市)

札幌市スポーツ少年団 春季交流大会(116チームトーナメント)

■2回戦
対川沿ファイターズ  12−8

■3回戦
対大谷地ヤングタークス  7−3

■4回戦
対札苗スターズ  1−8(敗退)


【その他 2010主な戦績】
・ホクレン旗争奪第28回北海道少年軟式野球選手権石狩支部予選(手稲区代表) → 初戦敗退
| comments(0) | - | 15:08 | category: 交流戦出場チーム |
野球上達マニュアル
トーナメント戦 出場チーム
月別エントリー
プロフィール
コメント
Mobile
qrcode
Recommendation
ストライク発行人のブログ
サイト内検索
Sponsored Links